16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лукашенко пообещал привезти несколько мешков картошки в Китай

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что привезет несколько льняных мешочков с картошкой в качестве сувениров в Китай.

Лукашенко пообещал привезти несколько мешков картошки в Китай
Александр Лукашенко. Фото: Кремль

Лукашенко отправится на саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в КНР, сообщает «БеЛТА».

В качестве «сувенирного» картофеля он выбрал местные сорта, свежий урожай, который вырастили прямо в подсобном хозяйстве самого президента.

Саммит ШОС пройдет в Тяньцзине с 31 августа по 1 сентября. Приедет туда и президент России Владимир Путин во время своего четырехдневного визита в Китай.

Кроме того, российский лидер посетит военный парад по случаю 80-летия окончания Второй мировой войны, который пройдет в Пекине. Запланированы и масштабные российско-китайские переговоры.

На военный парад в Китай приедет и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.