19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Берлине выросло число школ с преподаванием русского языка

В Берлине в 2024/25 учебном году выросло число государственных школ, где преподают русский язык как иностранный.

Его уроки посещали ученики 60 учреждений, пишет немецкая пресса. В 2023/2024 учебном году таких школ было 54, а годом ранее — только 50.

Однако число учителей, которые обладают необходимой квалификaцией для преподавания русского языка, продолжает снижаться. Такая динамика наблюдается в последние пять лет.

Так, в 2020/21 учебном году русский язык преподавали 1005 учителей. А в прошлом году — лишь 790.

Как пишут СМИ, управление образования Берлина не смогло предоставить информацию о связи этих тенденций с конфликтом на Украине. Однако уточнило, что никаких специальных указаний на фоне этого школах не поступaло.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.