24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В совет финской Лаппеенранты передали инициативу об открытии границы с Россией

В городской совет финского города Лаппеенранта передали депутатскую инициативу за открытие границы с Россией.

Документ был подан сразу после акции с чемоданами, рассказал депутат горсовета Иван Девяткин. Флешмоб стартовал вечером 31 августа и завершился вечером 1 сентября. Участников попросили взять с собой чемоданы и написать на них свои истории и ощущения от невозможности перейти границу с Россией.

Как поясняли организаторы, у многих жителей Финляндии по ту сторону остались целые семьи. Сейчас с ними крайне непросто встретиться.

После акции в горсовет Лаппеенранты подали депутатскую инициативу, под которой удалось собрать 155 подписей. В обращении участники предложили властям рассмотреть возможность контролируемого открытия погранперехода «Нуйямаа» (МАПП «Брусничное»).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.