02 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Двоих подростков задержали после нападения на моряка на Богословском кладбище

Полиция задержала двоих подростков по подозрению на нападении на Богословском кладбище, где у моряка отобрали валюту. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти.

Вечером 30 августа заявление написал 35-летний помощник капитана сухогруза, который приехал в Петербург из Калининградской области. Он рассказал, что посещал Богословское кладбище, и там на него напали четверо неизвестных. Применив силу, незнакомцы отобрали у моряка 100 долларов США и 350 евро (суммарно около 41 тысячи рублей).

Примет нападавших мужчин не запомнил. Но предположил, что это были подростки. В больницу он обращаться не стал. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»).

Вечером 1 сентября полиция задержала двоих подозреваемых в квартире дома на севере Петербурга. Ими оказались юноши 15-ти и 16 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.