В Госдуме обсуждают идею о введении спортивной формы в школах в цветах флага России
В Госдуме прорабатывают вопрос о введении единой спортивной формы в школах.
Фото: Мойка78
Как заявил представитель комитета Госдумы по физической культуре и спорту в беседе с ТАСС, в рамках весенней сессии депутаты направили запрос в Минспорта России. Они предложили идею ввести в школах единую форму для спорта в цветах российского триколора.
Кроме того, в предлагаемую программу входит обязательное выполнение норм физической подготовки по стандартам комплекса ГТО, а также включение уроков физкультуры в перечень обязательных предметов.
Как уточнил депутат Госдумы, Минспорта «поддерживает наши инициативы», но представители из Минпросвещения указали на несколько моментов, которые нужно доработать. Законодатель не уточняет, о каких замечаниях идет речь. Они продолжат обсуждение этой темы вместе с ведомствами, «учитывая важность данной инициативы», резюмировал он.
Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.
СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.