03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Число погибших при землетрясении в Афганистане превысило 1450 человек

Число погибших в результате землетрясения в Афганистане достигло 1457 человек.

Два дня назад сообщалось о 800 погибших.

Пострадавших — 3,4 тысячи, заявил заместитель пресс-секретаря верховного лидера страны Хамдулла Фитрат.

Землетрясение магнитудой почти 6 и пять афтершоком произошла в ночь на воскресенье в провинциях Кунар, Лагман и Нангархар. Стихия разрушила многие деревни, а система здравоохранения Афганистана оказалась ослаблена из-за большого числа раненых.

В соцсетях Фитрат написал, что число разрушенных домов превысило 6,7 тысячи.

Эпицентр землетрясения находился в 27 км восточнее Джелалабада (недалеко от Пакистана). Очаг — на глубине около 8 км.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.