17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Свыше 60 мигрантов умерли у берегов Испании после обвинений в колдовстве

Около 69 мигрантов погибли при таинственных обстоятельствах из-за обвинений в колдовстве.

Как сообщает иностранное СМИ, по предварительным данным, мигрантов убили другие пассажиры после обвинений в краже воды и колдовстве. Возможные убийства произошли на судне, перевозившем около 320 мигрантов на Канарские острова.

В какой-то момент судно сломалось. В результате его пассажиры в течение недели застряли в Атлантическом океане, пока их не обнаружила испанская береговая охрана. До Канарских островов оставалось около 400 км.

Всего удалось спасти 251 человека, но после прибытия на Канарские острова испанская полиция задержала более 20 из них по подозрению в убийствах. Предполагается, что злоумышленники стали выбрасывали других мигрантов за борт.

Сейчас с обстоятельствами дела разбирается испанская полиция.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.