Мошенники стали просить россиян устанавливать мессенджеры с хорошей связью
Мошенники теперь уговаривают россиян устанавливать мессенджеры с хорошим качеством связи. Судя по всему, введенные в августе ограничения им мешают.
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Как рассказали в пресс-службе УБК МВД России, сейчас аферисты под любым предлогом требуют от потенциальных жертв перехода в любой мессенджер, где их хорошо слышно. Ведь на тех площадках, где они привыкли выманивать деньги, связь теперь не идеальная.
В киберполиции в связи с этим напоминают, что ни у представителей компаний, ни тем более у официальных лиц и сотрудников правоохранительных органов нет никакой необходимости звонить гражданам в мессенджерах. Поэтому не следует переносить туда общение с незнакомцами, кем бы они не представлялись.
В начале августа россияне заметили, что дозвониться до кого-либо в привычных мессенджерах крайне сложно из-за плохого качества связи. 13 августа ограничения по звонкам подтвердил Роскомнадзор. Это связали с противодействием мошенникам.
Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.
На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.