04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В СИЗО отправили трио, провернувшее аферу с липовыми контрактами ВС РФ ради 700 тысяч 

В Петербурге избрали меру пресечения мошенникам из Ленобласти, подписавшим контракты для службы в Вооруженных силах России. День мужчины получили, а служить не пошли.

В СИЗО отправили трио, провернувшее аферу с липовыми контрактами ВС РФ ради 700 тысяч 
Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга
По версии следователей, умысел на хищение денег из областного бюджета у фигурантов появился в ноябре 2022 года. Тогда трио заполнило и подало в ЛО ГКУЗ «Центр социальной защиты населения» и ПОВСК МО РФ комплект документов, необходимых для заключения контракта и получения единовременных денежных выплат.

Уже через месяц одному из подсудимых перечислили 200 тысяч рублей. Общая сумма похищенного составила 700 тысяч рублей, отмечают в Объединенной пресс-службе судов Петербурга. При этом в махинации приняли участие неустановленные лица из числа сотрудников казенного учреждения.

Деньги были потрачены на свое усмотрение. Вскоре один из сообщников отказался от прохождения военной службы по контракту.

3 сентября 2025 года мужчин задержали. В тот же день им предъявили обвинение, но свою вину они не признали.

Октябрьский районный суд отправил фигурантов в СИЗО до 2 ноября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.