24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Москве девочка перевела мошенникам 1,2 млн рублей со счетов бабушки

В Москве 13-летняя девочка отдала мошенникам 1,2 млн рублей с бабушкиных счетов. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Школьнице позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он начал запугивать ребенка нарушением закона и угрожал проблемами с налоговой инспекцией.

Напуганную девочку убедили перевести деньги со счета бабушки на счета, подконтрольные аферистам. Ребенок так и сделал, ничего не сказав взрослым.

Сперва мошенники двумя транзакциями получили 750 тысяч рублей, следом еще 200 тысяч. А впоследствии со счета бабушки в другом банке аферисты списали еще 280 тысяч рублей. Общий ущерб превысил 1,2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.