Петербурженка на каршеринге попалась ДПС с горкой закладок
Оперативно-профилактический рейд «Каршеринг» позволил ДПС поймать на севере Петербурга наркосбытчицу.
Фото: кадр видео из Telegram-канала «Дорожный инспектор»
На улице Александра Матросова ранним утром 9 сентября дорожная полиция обратила внимание на арендную легковушку, промчавшуюся мимо инспекторов с выключенными фарами. Интуиция не подвела: за рулем сидела женщина с признаками наркотического опьянения. На место вызвали оперативников.
Фото: кадр видео из Telegram-канала «Дорожный инспектор»
Как рассказали в Telegram-канале «Дорожный инспектор», в ходе осмотра салона в вещах автоледи обнаружились свертки. Горожанка смогла объяснить, что это наркотическая трава, а экспертиза показала значительный вес находки — 14 граммов.
Фото: кадр видео из Telegram-канала «Дорожный инспектор»
27-летняя подозреваемая пройти медосвидетельствование отказалась. Ей вменили два протокола, в том числе за употребление наркотиков.
Фото: кадр видео из Telegram-канала «Дорожный инспектор»
Теперь девушка может стать фигуранткой уголовного дела за незаконный сбыт в значительном размере. Максимальный срок по этой статье предусматривает 15 лет колонии.
Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.
В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.