23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Сайты Госдумы, Совфеда, Генпрокуратуры и МЧС скоро включат в белый список

Сайты Госдумы, Совфеда, Генпрокуратуры и МЧС в ближайшее время включат в белый список для использования во время ограничений работы интернета из-за угроз безопасности.

Сайты Госдумы, Совфеда, Генпрокуратуры и МЧС скоро включат в белый список
Фото: abn.agency

Об этом сообщили Минцифры.

В министерстве напомнили, что на первом этапе в список уже включили сайты президента и правительства России.

По данным «Коммерсанта», всего в белый список планируют добавить 57 сервисов. Среди них — крупнейшие банки страны, СМИ, соцсети, операторы связи, Госуслуги, ресурсы продуктовых сетей, маркетплейсы и другое.

В первый вариант реестра включили сервисы Яндекса, ВК, Одноклассники, Mail.ru, Почту России и другие сайты.

Ранее Минцифры опровергли информацию о якобы включении в «белый список» сайта букмекерской конторы.

Там заявили, что работа над обновленным перечнем доступных сайтов еще идет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.