14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Икону XIX века украли из коммуналки на Гороховой

Пенсионер заявил о краже дорогой старинной иконы из коммунальной квартиры в Адмиралтейском районе. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти.

86-летний житель коммуналки на Гороховой улице обратился в полицию вечером 9 сентября. Он рассказал, что днем того же дня к нему в комнату пробрался неизвестный.

Со слов пенсионера, вор стащил икону XIX века. Ущерб мужчина оценил в 208 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»). Похитителя уже ищут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.