22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге закроют Японский центр

Филиал Японского центра закроется в Петербурге. Вместе с ним работать перестанут еще пять филиалов в разных городах России.

О таком решении на пресс-конференции сообщил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсимаса Хаяси. Причину он не назвал.

Всего в России работало шесть филиалов Японского центра. Они находятся в Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Южно-Сахалинске, Хабаровске и Владивостоке. Японская пресса отмечает, что эти центры были символом дружбы между Россией и Японией.

Полное название автономной некомерческой организации — Японский центр по развитию торгово-экономических связей. Создан он был в 2000 году в соответствии с межправительственными меморандумами.

Центры, например, предоставляли возможность обучения японскому языку. Также они организовывали выездные бизнес-семинары и поездки на стажировку в Японию. Кроме того, центры помогали налаживать связи с японскими компаниями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.