В Русском музее 11 сентября откроется выставка Куинджи
В Петербурге в Русском музее открывается выставка работ художника Архипа Куинджи.
Фото: кадр видео с телеканала «Санкт-Петербург»
Впервые за 20 лет в Северной столице можно будет увидеть более 150 произведений автора — от самых ранних до более поздних работ, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».
Фото: кадр видео с телеканала «Санкт-Петербург»
В корпусе Бенуа уже завершают монтаж экспозиции.
Фото: кадр видео с телеканала «Санкт-Петербург»
Русский музей решил повторить прием Куинджи — культовую картину «Лунная ночь на Днепре» покажут в отдельном темном зале. Впервые ее представили 145 лет назад.
Фото: кадр видео с телеканала «Санкт-Петербург»
Увидеть можно будет как известные работы, такие как «Березовая роща», «Ладожское озеро» и «Радуга», так и те картины, которые ранее в Петербург не привозили. Среди них — «Христос в Гефсиманском саду». Ранее эта работа находилась в Воронцовском дворце-музее города Алупка.
Фото: кадр видео с телеканала «Санкт-Петербург»
Директор музея Алла Манилова рассказала, что изначально картина выставлялась только на закрытых показах и никогда не покидала Крым. Это первый случай, когда легендарный шедевр художника презентуют за пределами Крыма.
Посетить выставку можно будет до конца марта 2026 года.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.
Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.