Подозреваемому, зарезавшему школьницу в апарт-отеле на Витебском, вменяют убийство с особой жестокостью
Молодому человеку, подозреваемого в убийстве 15-летней девочки в апарт-отеле на Витебском, вменяют убийство с особой жестокостью.
Фото: ГСУ СК по Петербургу
Как сообщает СК РФ по Петербургу, 18-летнему жителю Южно-Сахалинска предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.105 УК РФ – убийство с особой жестокостью.
По версии следователей, вечером 7 сентября в апарт-отеле на Витебском 18-летний парень зарезал ножом 15-летнюю школьницу. Предварительно установлено, что подозреваемый и подросток договорились встретиться, оба познакомились в онлайн-игре.
Предполагается, что после совершения преступления молодой человек нанес повреждения уже себе, но после оказания помощи подозреваемый выжил. Позднее его перевели в соматопсихиатрическое отделение.
Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.