04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Один из полицейских признал вину в получении взятки от сотрудников Baza

Один из полицейских, обвиняемых в получении взятки от сотрудников telegram-канала Baza, признал вину.

Фигурант сотрудничает со следствием, пишет РИА Новости. Полицейские раскаялся в содеянном и теперь дает показания.

Главреда Baza Глеба Трифонова и продюсера Татьяну Лукьянову задержали 22 июля. Им предъявили обвинение по ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц или в крупном размере), фигурантов отправили в СИЗО.
Один из полицейских признал вину в получении взятки от сотрудников Baza
Глеб Трифонов. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы

Вину обвиняемые не признали.

Один из полицейских признал вину в получении взятки от сотрудников Baza
Татьяна Лукьянова. Фото: суды общей юрисдикции города Москвы

По версии следствия, полицейские из Красноярского, Краснодарского краев, а также Белгородской области передавали журналистам конфиденциальную информацию за вознаграждение.

Задержаны были три сотрудника МВД, помимо получения взяток, им также вменяют превышение должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.