13 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Во Франции предложили запретить соцсети детям до 15 лет

Профильная комиссия французского парламента пришла к выводу, что соцсети нужно запретить для детей до 15 лет.

Во Франции предложили запретить соцсети детям до 15 лет
Фото: abn.agency
Комиссию создали для расследования психологического воздействия соцсети TikTok на психику несовершеннолетних, пишут местные СМИ.

Главными рекомендациями стало запретить соцсети для детей в Евросоюзе или хотя бы на уровне Франции.

Такие меры смогут защитить детей от потенциально опасного материала в интернете, говорится в докладе.

С 2026 года Франция планирует использовать в пилотном режиме новое ПО, которое позволяет проверять возраст пользователе.

Ранее бывший премьер-министр Франции Габриэль Атталь предложил переключать интерфейс соцсетей на черно-белый режим после 30 минут использования, чтобы сделать процесс менее увлекательным для подростков.

Ранее власти Австралии решили ввести запрет на использование соцсетей для детей младше 16 лет. Под запрет попал YouTube И другие сервисы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер фиксирует устойчивый тренд на цифровизацию бытовых платежей среди жителей Северо-Запада. За последние полгода клиенты банка в округе совершили более 75,3 млн транзакций за жилищно-коммунальные услуги. Подавляющее большинство из них — 87,4% — предпочли безналичный способ оплаты.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.