ЧП произошло 11 сентября в акватории реки Ковжи в Белозерском районе. По данным пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры, судно отклонилось от маршрута и застряло. Причина отклонения курса пока не уточняется. Также не указано количество пассажиров на теплоходе «Александра».
Фото: скриншот из видео пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры.
икто не пострадал, утечки нефтепродуктов не было. Как утверждает прокуратура, пассажирам выдали горячую еду и напитки. Владелец судна уже работает над его освобождением, а причины инцидента выясняются.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры.
Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.
Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.