24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин открыл новый Национальный космический центр в Москве

Президент России Владимир Путин открыл новый Национальный космический центр (НКЦ) в Москве.

Путин открыл новый Национальный космический центр в Москве
Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.
Он расположен на территории предприятия имени Хруничева в районе Филёвский Парк. НКЦ стал единой площадкой для главного офиса Роскосмоса, штаб-квартир ведущих ракетно-космических компаний, проектных бюро и опытных производств. Предполагается, что в будущем сюда переберутся еще 22 организации ракетно-космической отрасли, которые уже базируются в столице России.
Путин открыл новый Национальный космический центр в Москве
Фото: скриншот из видео пресс-службы Кремля.

Сообщалось, что строительство центра обошлось примерно в 25 млрд рублей. Здесь будут работать около 20 тысяч инженеров и техников из ракетно-космической отрасли. Центр создан по поручению Путина. Это совместный проект правительства Москвы и Роскосмоса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.