13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

С космодрома Плесецка запущен спутник системы ГЛОНАСС

С космодрома Плесецка запустили спутник глобальной навигационной спутниковой системы.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы Роскосмоса Дмитрия Баканова, спутник запустили с космодрома Плесецка 13 сентября утром, он был аппаратом Российской глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС).

Всего за последние два дня состоялось два космических запуска. Второй прошел с космодрома Байконура, ракета-носитель «Союз-2.1а» стартовала в 18:54 мск 11 сентября с площадки №31.

Транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-32», запущенный с Байконура, пристыковался к модулю МКС вечером 13 сентября. Он доставил к орбитальной лаборатории более 2,5 тонны грузов, в том числе провизию для космонавтов.

Всего на МКС отправили 17 кг свежих фруктов и овощей, а также сублимированную пищу для экипажа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.