01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Он слов на ветер никогда не бросал»: в купчинской школе №305 рассказали, каким учеником был Медведев

Детство и юношество зампред Совбеза Дмитрий Медведев провел на улице Белы Куна в Петербурге. Учился он в школе №305 Фрунзенского района.

"Он слов на ветер никогда не бросал": в купчинской школе №305 рассказали, каким учеником был Медведев
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Фото: abn.agency

В учебном заведении вспомнили, какие был бывший президент России в школьные годы. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

По словам директора учреждения Елены Казанцевой, каждый год Дмитрий Медведев присылает поздравительные телеграммы к 1 сентября.

По ее словам, класс, где учился Медведев, был дружным и перспективным.

«Практически все его однокашники сразу же поступили в вузы, а затем сделали хорошую карьеру»,
— рассказала Елена Казанцева.

Директор сообщила, что одноклассники Медведева собираются почти каждый год, на встречи приходит и сам зампред Совбеза.

Бывший преподаватель Медведева по физкультуре Рашит Баязитов рассказал, что ученик помимо гребли увлекался футболом и очень хорошо в него играл.

«У нас все дети знают, что в нашей школе учился Дмитрий Медведев»,
— отметил преподаватель.

Баязитов добавил, что среди ровесников Медведев был лидером. К нему прислушивались и в учебе, и в личных делах.

«Потому что он слов на ветер никогда не бросал, лишнего не говорил»,
— заключил преподаватель.

14 сентября Дмитрию Медведеву исполнилось 60 лет. В этот день президент Владимир Путин наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.