08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Где больше всего делают прививок от гриппа в Петербурге и Ленобласти

В каких районах Петербурга и Ленобласти местные жители делали прививки от гриппа больше всего на фоне растущей заболеваемости.

Где больше всего делают прививок от гриппа в Петербурге и Ленобласти
Фото: abn.agency
Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Петербургу и Ленобласти, осень вступила в свои законные права, и количество болеющих стремительно растет. Дети приносят респираторные заболевания из школ, в то время как родители подхватывают заразу на работе.

В результате за прошедшую неделю сентября заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге выросла на 86,3%, а в Ленобласти — на 31%. Больше всего в воздухе негриппозных респираторные вирусов.

Жители Петербурга тем временем активно прививаются. С начала вакцинации уколы от гриппа поставили более чем 584 тысячи человека, что составляет 10,43% населения. Лидером по числу поставивших прививки стал Курортный район, где уколы сделали 16,85% от общего числа жителей.

Также в числе лидеров Колпинский с результатом в 12,61% и Красногвардейский, где привились от гриппа 12,40% горожан. Замыкают топ-5 районов Василеостровский с результатом в 12,30% и Кронштадтский с общим процентом в 12,21 горожан.

В Ленобласти ко вторнику, 16 сентября, сделали прививку более чем 83 тысячи человек – около 4,2% населения. Чаще всего вакцины ставили жители Кировского района, с результатом в 8,78% от числа горожан и в Ломоносовском районе с общим процентом привитых в 8,42.

Также отличились Лужский и Всеволожский районы с результатом в 5,31% и 5,17% соответственно.

За прошедшую неделю в России ОРВИ подхватили более 696 тысяч человек. Новая статистика на 63,8% опережает число зараженных за первую неделю сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.