27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин выдвинул полпреда Гуцана на должность генпрокурора России

Президент Владимир Путин предложил кандидатуру Александра Гуцана, своего полпреда по СЗФО, на должность генпрокурора.

Путин выдвинул полпреда Гуцана на должность генпрокурора России
Александр Гуцан. Фото: Кремль
Сенатор Андрей Клишас написал об этом в своем Telegram-канале 18 сентября, указав, что Совет Федерации на следующей неделе проведет предварительное обсуждение представленной кандидатуры и подготовит заключения.

О том, что именно Гуцана глава государства выдвинет на пост генерального прокурора Мойка78 сообщала ранее. Информация об этом появилась еще 25 августа, когда нынешний генпрокурор Игорь Краснов подал заявление в Высшую квалификационную коллегию судей на пустующую должность председателя Верховного суда. Комиссия уже одобрила его на должность.

Пока что Краснов единственный претендент. Напомним, Генпрокуратуру он возглавил 22 января 2020 года. Совфед утвердил его по представлению президента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.