Агенты СБУ планировали бежать на Украину после срыва теракта в Петербурге
Девушки, завербованные украинскими спецслужбами для убийства главы предприятия ОПК в Петербурге, должны были бежать из России после срыва теракта.
Фото: кадр видео ЦОС ФСБ РФ
Об этом одна из задержанных рассказала ФСБ, сообщает телеканал RT. С ее слов, утром ей позвонил куратор, заявивший, что у него есть две новости: хорошая и плохая. Хорошая новость заключалось в том, что она и ее сообщница должны были уехать на Украину, а плохая — сборы нужно было начать в ту же минуту.
Фото: кадр видео ЦОС ФСБ РФФото: кадр видео ЦОС ФСБ РФ
Скрыться агентам СБУ не удалось, их планы сорвала ФСБ.
Всего задержанных трое: парикмахер, грумер и безработный молодой человек. Девушки организовали наблюдение за своей жертвой, а их сообщник забрал из тайника на кладбище самодельную взрывчатку. Ее подложили в автомобиль. Для конспирации мужчина притворился бабушкой. Тогда его и задержали.
Фото: кадр видео ЦОС ФСБ РФФото: кадр видео ЦОС ФСБ РФ
Взрыв, как выяснилось, хотели совершить уже с территории Украины.
МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.
В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.