В квартиры жителей ряда регионах России начало поступать тепло.
Фото: abn.agency
Отопительный сезон стартовал в 20 регионах страны, сообщил в рамках Всероссийского форума развития жилищно-коммунального хозяйства министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. С его слов, чтобы успешно подготовиться к холодам, важно своевременно закончить ремонтные работы, создать резерв необходимых материалов и оборудования, а также провести тренировки по действиям в чрезвычайных обстоятельствах.
Начиная с этого года, ключевое значение в организации подготовительного процесса приобретают надзорные органы жилищно-коммунальной сферы, подчеркнул Файзуллин.
Министр не уточнил, где именно начали греть батареи, но по данным из открытых источников отопительный сезон начался, например, в Кузбассе, в Кыштыме Челябинской области, Североморск Мурманской области, подключается постепенно и Амурская область, а с 22 сентября начнет согреваться Омск.
Что касается Петербурга, то в городе пока тепло для отопления. В прошлом году сезон официально стартовал 14 октября и продлился 218 дней, завершившись 17 мая 2025 года.
Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.
На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.