10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Под Белгородом FPV-дрон атаковал дом и ранил женщину

ВСУ утром 19 сентября атаковали беспилотниками Белгородскую область.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил у себя в Telegram-канале, что в селе Грузское FPV-дрон попал в многоквартирный дом, пострадала женщина. Она обратилась в горбольницу, где ей диагностировали баротравму. Пациентке оказали помощи отпустили домой. По уточнению Гладкова, в доме повреждения получили кровля и одна квартира.

В Шебекино ранили бойца подразделения «Орлан». Во время выполнения служебных задач вражеский дрон причинил мужчине минно-взрывную травму и осколочное ранение грудной клетки. Он госпитализирован.

Накануне сразу четыре муниципалитета подверглись атакам киевского режима, а в селе Никольское БПЛА ударил по административному зданию предприятия, где пострадала женщина.

Ранее Гладков рассказал, почему украинские дроны не сбивают сразу на границе. С его слов, уничтожить воздушную цель противника сразу не представляет возможным. Главная причина заключается в недосягаемости БПЛА.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.