22 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минцифры будут каждую неделю обновлять белый список сервисов

Список российских сервисов и сайтов, которые будут доступны во время ограничений мобильной сети в РФ, планируют обновлять каждую неделю.

Минцифры будут каждую неделю обновлять белый список сервисов
Фото: abn.agency

Об этом журналистам рассказал глава Минцифры Максут Шадаев в кулуарах форума Kazan Digital Week.

По его словам, актуализировать списки будут на основе рейтинга наиболее популярных интернет-ресурсов у россиян.

Сейчас в белом списке находятся некоторые госсервисы — Госуслуги, сайты правительства и администрации президента, платежные сервисы, все сервисы ВК, Яндекса (навигатор, такси, доставка), маркетплейсы, Rutube, Кинопоиск и другие сайты.

Минцифры будут каждую неделю обновлять белый список сервисов
Фото: скрин из Telegram-канала Минцифры

Белый список одинаков для всех операторов связи в стране.

В скором времени туда также добавят сайты Госдумы, Совфеда, Генпрокуратуры и МЧС, сообщали Минцифры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.