02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Палестину начали признавать страны «большой семерки»

Несколько стран из «большой семерки» признали государственность Палестины.

Как сообщает РБК, Канада, Великобритания и Австралия признали государственность страны накануне.

О признании государства Палестина объявили премьер-министры Великобритания и Австралии Кир Стармер и Энтони Албанезе в Х. Во всех заявлениях подчеркивается, что ХАМАС не должен контролировать Палестину.

Также Палестину признала Канада.

«Признание государства Палестина, возглавляемого Палестинской автономией, дает больше инструментов тем, кто хочет мирного сосуществования и конца ХАМАСа. Оно не легитимизирует терроризм и не потворствует ему»,
— говорится в заявлении Карни.

Накануне иностранные СМИ сообщали., что президент Франции Эмманюэль Макрон намерен объединить несколько стран вокруг признания Палестины на Генассамблее ООН. В издании отмечалось, что намерены признать Палестину в том числе Португалия, Бельгия, Люксембург, Мальта, Андорра и Франция.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.