В Тосно наряд ДПС спас из огня людей, собак и автомобиль
Сотрудники ДПС смогли предотвратить трагедию в Тосно, где сгорел частный дом.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Полыхающий в районе Коллективной улицы гараж, огонь с которого перекинулся на жилой дом, правоохранители заметили во время несения службы. Лейтенант полиции Александр Иванов и его напарник, младший лейтенант полиции, Александр Рябинин вызвали к месту происшествия спасателей и, не дожидаясь их прибытия, бросились на помощь людям.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Из пылающего дома с помощью полицейских выбрались мужчина и женщина. Оттуда же оперативно вывели двух собак, после чего пришла очередь спасать автомобиль семьи. Сотрудники ДПС помогли погорельцам переставить транспорт на безопасное расстояние, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
На этом операция по спасению не закончилось. Оказалось, в соседнем доме проживает маломобильная пенсионерка. Полицейские помогли ей покинуть дом, предварительно собрав нужные вещи.
Наконец, сотрудники ДПС обеспечили беспрепятственный проезд пожарной техники к очагу возгорания. Жертв удалось избежать, как и снизить последствия пожара.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Сбер объявил о начале приема заявок на пятый сезон Научной премии Сбера, которая присуждается исследователям за выдающиеся достижения, открывающие новые горизонты для технологического и научного развития России. Торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов состоится в Москве в конце 2026 года, сообщили организаторы на сайте премии.
По итогам 2025 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбере обезличенные металлические счета на общую сумму 2,7 млрд рублей, что на 18% превышает показатель предыдущего года.