23 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Сроки разработки проекта второго этапа Южной широтной магистрали сдвинули на год

В Петербурге ищут подрядчика для разработки проекта планировки второго этапа Южной широтной магистрали.

Конкурс на 54 млн рублей объявили 19 сентября. Его победитель обязуется выполнить условия контракта до конца 2027 года. При этом прежде комитет по госзаказу хотел завершить разработку проекта планировки территории до августа 2026-го.
Сроки разработки проекта второго этапа Южной широтной магистрали сдвинули на год
Фото: скрин сайта госзакупок

Второй этап магистрали должен протянуться от перспективного продолжения шоссе Подбельского до Софийской улицы. Контрактом предусмотрено обустройство транспортных развязок на пересечении с Московским шоссе и Софийской улицей, путепровода через магистраль М-11, а также трамвайной линии.

Сейчас в Петербурге строят первый этап от Сарицкой улицы до шоссе Подбельского. Но предусмотрен и третий — от Софийской улицы до Советского проспекта с развязкой на пересечении с проспектом и путепроводом через ж/д пути Волховстроевского направления.

Предполагается, что рабочее движение по первому отрезку магистрали запустят к концу 2025 года. Проект в целом должны завершить в 2027 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС значительно расширила покрытие и увеличила скорость мобильного интернета в двух спальных районах Санкт-Петербурга — Красногвардейском и Приморском. Масштабное обновление инфраструктуры затронуло жилые кварталы, ключевые автомагистрали и зоны отдыха.

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.