В Петербурге задержан 16-летний наркокурьер, москвич в розыске с мая за сбыт наркотиков
Подросток-москвич попал в руки оперативников с криминальным грузом, малолетнего наркокурьера ищут еще с мая.
Полиция. Фото: Мойка78
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, у подростка изъято полкилограмма синтетического психостимулятора. В федеральном розыске 16-летний москвич находился с конца весны.
Подросток обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ, предполагающей покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотиков.
Дело возбудили после того, как в гараже юноши в Ивантеевке полицейские обнаружили более чем 1,7 кг наркотиков. Подросток уехал в Петербург, где продолжил свою незаконную деятельности и поселился в коммунальной квартире дома на Мартыновской улице.
Возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков. Следствие продолжается.
Накануне в истории, связанной наркотиками, задержали еще одного петербуржца.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Аграрий вырастил на участке в деревне Глядино около 100 кусов «дурман-травы».
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.
ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.