31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Скончался режиссер Тигран Кеосаян

Из жизни ушел известный кинорежиссер, теле- и радиоведущий Тигран Кеосаян.

Скончался режиссер Тигран Кеосаян
Тигран Кеосаян. Фото: скриншот программы «Международная пилорама» на НТВ

О его смерти сообщила его супруга, главный редактор международной медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян. Сообщение появилось в ее телеграм-канале.

«Сегодня ночью Тигран ушел к Создателю»,
– заявила Симоньян в своем канале.

Тигран Кеосаян пережил клиническую смерть и находится в коме с января. Причиной смерти, по предварительным данным, стала острая сердечная недостаточность. Телеведущий давно мучился из-за проблем с сердцем.

22 сентября Маргарита Симоньян также подтвердила, что она лечится от рака и отметила, что будет выбирать парик.

Впервые о своей болезни Главный редактор RT сообщила 7 сентября Симоньян во время эфира программы «Воскресный вечер с Владимиром Сoловьевым» на телеканале «Россия-1», а 8 сентября ей провели операцию.

Кеосаян снял множество фильмов. Среди его работ фильм «Крымский мост. Сделано с любовью!», снятый по сценарию его второй жены Маргариты Симоньян.

На телевидении он был известен по авторскому ток-шоу «Вечер с Тиграном Кеосаяном», которое выходило в 2007–2009 годах. В 2009–2010 годах на канале «Россия» вместе со своей первой женой Аленой Хмельницкой вел программу «Ты и я», гостями которой становились знаменитые семейные пары.

С 2016 года Кеосаян вел вечернюю программу «Международная пилорама». По определению авторов, в ней обсуждались «главные мировые новости в разрезе сатиры». Программа была особенно популярна у зрителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.