27 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

БПЛА приостановили работу аэропорта Вильнюса и задержали семь рейсов

Аэропорт Вильнюса приостановил прием и отправку рейсов из-за замеченных вблизи авиагавани гражданских БПЛА.

БПЛА приостановили работу аэропорта Вильнюса и задержали семь рейсов
Фото: pxhere
Предприятие по управлению воздушным движением «Оро навигация» сообщило, что 26 сентября три беспилотника нарушили работу аэропорта. Там также указали, что это уже не первый подобный случай.

Дроны внесли изменения в работу воздушной гавани. Четыре самолета задержали на вылет, еще три — на прилет. Все восстановилось спустя 10 минут.

В Литве за нарушение правил безопасности предусмотрена уголовная ответственность.

Аналогичная ситуация, как пишут СМИ, произошла днем ранее, когда Вильнюсский аэропорт прекратил работу на 14 минут. БЛПА тогда засекли над районом Науйининкай.

Власти Литвы под конец августа приняли решение запретить полеты вблизи Белоруссии вплоть до 1 октября. Этот шаг стал ответом на появление дрона с другой стороны границы. Ограничения могут продлить, если угроза проникновения БПЛА в воздушное пространство страны не уменьшится.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.