Наводнение в Индии сносит дома и машины в бурную реку
Ливни привели к наводнению в штате Махараштра Индии, стихия сносит дома и автомобили.
Фото: скриншот видео из соцсетей
В соцсетях появляются ролики с последствиями затопления в Индии. Там в воскресенье, 28 сентября, из-за сильных дождей резко поднялся уровень воды в бассейне реки Годавари.
За прошедшие 10 часов уровень воды вырос на 7-8 метров. Берега затопило, и лишняя вода хлынула на улицы города Насик. Поток оказался мощным – в него утягивало как незакрепленные конструкции, так и целые строения.
Фото: скриншот видео из соцсетей
Посреди площади образовались своеобразные ступени, где вода с особой силой ударяется о препятствия. Сколько человек пострадали в результате наводнения – неизвестно.
Местные жители не рискуют переплывать реку, пережидая спад стихии на укреплениях и мостах.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.