09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка получила 180 тысяч за перелом на гололеде в Шушарах

СПб ГКУ «Жилищное агентство Пушкинского района» выплатило петербурженке моральную компенсацию за травму на гололеде.

Пенсионерка получила 180 тысяч за перелом на гололеде в Шушарах
Архивное фото: abn.agency
Неубранный от наледи тротуар уронил 75-летнюю горожанку в январе этого года у дома на Ростовской улице в Шушарах. В результате пенсионерка попал в больницу с переломом бедренной кости. Долгое время пострадавшая не могла самостоятельно ухаживать за собой и сейчас по-прежнему ограничена в физических нагрузках.

Прокуратура Пушкинского района провела проверку по обращению петербурженки. Выяснилось, что падение на гололедице произошла ввиду ненадлежащей уборки территории. Ответственными за это были коммунальщики казенного учреждения.

Как сообщили в прокуратуре, после поступления в суд иска о компенсации морального вреда в пользу пострадавшей взыскали 180 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.