21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Арестован глава управления Росгвардии по Северной Осетии Валерий Голота

Ленинский районный суд Владикавказа арестовал руководителя управления Росгвардии по Северной Осетии Валерия Голоту.

В СИЗО он пробудет 1 месяц и 30 дней — до 28 ноября, пишет РИА Новости со ссылкой на объединенную пресс-службу судов региона.

Сам Голота просил суд избрать ему домашний арест вместо стражи. Аргументировал он это тем, что признает вину и готов сотрудничать со следствие.

Голоту задержали 29 сентября после обысков, которые прошли в региональном управлении Росгвардии. Также были задержаны некоторые его подчиненные.

По данным ТАСС, возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.