18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Пулково объяснили, как мышь оказалась в зоне выдачи багажа

В аэропорту Пулково заметили грызуна в зоне выдачи багажа.

В пресс-службе оператора аэропорта Пулково («Воздушные ворота Северной столицы») утверждают, что в зону выдачи багажа пробралась мышь-полевка. Как предположили в воздушной гавани, она пришла с соседних полей. Осенью такие грызуны активно мигрируют, и одна из них забралась в здание аэропорта.

Терминал обрабатывают специальными средствами, поэтому шансы на выживание животного минимальны, подчеркнул оператор аэропорта в беседе с РИА Новости.

Грызуна заметили в зоне выдачи багажа в петербургском аэропорту утром 5 октября. Как отмечали различные телеграм-каналы, мышь спокойно бегала, а работников аэропорта рядом не было. В соцсетях очевидцы выложили кадры, на котором видно, как маленький грузун бегает у ленты выдачи багажа и под креслами в Пулково.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.