Бордово-красные пробки парализовали центр Петербурга
Масштабные пробки охватили центр Петербурга.
Фото: скриншот с сайта сервиса «Яндекс.Карты»
Согласно данным «Яндекс.Карт», бордово-красные сейчас практически парализовали движение на Невском проспекте в направлении Дворцового моста, а также на Адмиралтейском проспекте, Гороховой улице, набережной реки Мойки и Садовой улице. Такой цвет пробок означает, что автомобили практически не двигаются.
Фото: скриншот с сайта сервиса «Яндекс.Карты»
Кроме того, серьёзные заторы наблюдаются на Суворовском проспекте и 3-й Советской улице. Интенсивные пробки также возникли на Петроградской стороне города. Там улицы тоже заполонили бордово-красные заторы, в частности Большая Пушкарская улица, участки Каменноостровского проспекта, улица Куйбышева и Чкаловский проспект.
Сбер объявил о начале приема заявок на пятый сезон Научной премии Сбера, которая присуждается исследователям за выдающиеся достижения, открывающие новые горизонты для технологического и научного развития России. Торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов состоится в Москве в конце 2026 года, сообщили организаторы на сайте премии.
По итогам 2025 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбере обезличенные металлические счета на общую сумму 2,7 млрд рублей, что на 18% превышает показатель предыдущего года.