30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин сказал Алиеву, что ракеты ПВО России взорвались в нескольких метрах от самолета AZAL

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым заявил, что ракеты ПВО России взорвались в нескольких метрах от самолета AZAL.

Путин сказал Алиеву, что ракеты ПВО России взорвались в нескольких метрах от самолета AZAL
Фото: скриншот видео Кремля
Путин предложил Алиеву начать встречу с обсуждения ситуации с авиакатастрофой самолета азербайджанской авиакомпании AZAL, который упал Казахстане в декабре 2024 года. По словам главы РФ, причины крушения самолета AZAL стали понятны после тщательного анализа произошедшего, Россия даст правовую оценку действиям всех должностных лиц.

Во время беседы с Алиевым российский лидер напомнил о своих извинениях за то, что трагедия с самолетом AZAL произошла в небе над Россией. Президент России выразил искренние соболезнования семьям погибших.

В день крушения самолета AZAL Россия вела три вражеских дрона, которые пересекли границу России. Путин подчеркнул, что страна, согласно договоренностям, оказывает содействие следствию в связи с крушением самолета.

Президент отметил, что причины авиакатастрофы связаны в том числе с тем фактом, что в воздушном пространстве находился украинский БПЛА. По словам президента РФ, две ракеты, выпущенные системой ПВО России, не поразили самолёт AZAL напрямую, а взорвались в нескольких метрах.

Предполагается, что самолет был задет обломками, но не поражающими боевыми элементами.

Президент России отметил, что экипажу самолета предлагали сесть в Махачкале, но пилот принял решение идти в аэропорт базирования.

Также Путин, говоря о компенсациях, подчеркнул, что Россия сделает все, что требуется в таких трагических случаях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.