10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Кто из вице-губернаторов в профессиональном плане контактировал с главой ЦУР Никитиной

Не секрет, что ЦУР, главу которого Елену Никитину задержали и этапировали в Москву, в подчинении у так называемого политического вице-губернатора.

ЦУР в Петербурге появился в 2020 году. Тогда в должности политического вице-губернатора Петербурга был Александр Бельский. В 2021 году после выборов он стал депутатом ЗакСа и выбрался в его — ЗакСа — председатели. Сейчас им и является.

В должности Бельского сменил Максим Мейксин. Он был вице-губернатором Петербурга по внутренней политике с 2021 года по июль 2022 года. Сейчас Мейксин председатель Горизбиркома.

Ему на смену пришла Наталья Чечина.

Корреспондент Мойки78 связался с Мейксином и задал ему вопрос, в чем заключалась профессиональные контакты в бытности вице-губернатора с главой ЦУР Никитиной. Мейксин заявил, что этот вопрос для него звучит некорректно.

С ноября 2024 года вице-губернатор Петербурга — руководитель администрации губернатора Валерий Москаленко.

Чечина осталась в Смольном. Но сейчас она социальный вице-губернатор Петербурга. Курирует комитет территориального развития, комитет по социальной политике, комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Управление социального питания.

Тесные отношения у ЦУР могут быть и с вице-губернатором Борисом Пиотровским (сын директора Эрмитажа Михаила Пиотровского). Борис Пиотровский курирует в администрации города комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Помимо Никитиной по делу о хищении бюджетных средств задержаны были еще четыре человека. Сейчас Басманный суд избирает фигурантам меру пресечения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.