06 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Посол России: в мошеннических кол-центрах Мьянмы могут удерживать до 25 россиян

В мошеннических кол-центрах Мьянмы могут в данный момент находиться несколько десятков россиян.

Туда их вывезли торговцы людьми в территории Таиланда, сообщил ТАСС посол России в Мьянме Искандер Азизов.

По его словам, отследить точное число россиян сложно, так как их привозят в Мьянму нелегально. Азизов добавил, что это точно не больше 25 человек. Он добавил, что россиян аферисты с небольшой охотой перевозят через реку Мэй, которая проходит по таиландско-мьянмской границе.

Азизов не исключил, что некоторые могут оставаться работать на мошенников добровольно.

Всего, согласно подсчетам ТАСС, в этом году из таких кол-центров освободили пять россиян.

В октябре из рук злоумышленников освободили девушку, которой обещали работу моделью в Таиланде, однако позже вывезли в Мьянму. В ближайшее время она вернется обратно в Россию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.