15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МВД: мошенники похищают деньги через Telegram-боты для инвестиций

Мошенники похищают деньги россиян, используя Telegram-боты с имитацией проведения сделок с растущим доходом.

МВД: мошенники похищают деньги через Telegram-боты для инвестиций
Фото: abn.agency

С помощью рекламы и приемов социальной инженерии жертву убеждают, что есть некий способ автоматизированной торговли криптовалютами или ценными бумагами, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Пользователь получает от аферистов ссылку на Telegram-бот, где имитируется проведение сделок. Вложение средств для жертвы выглядит заманчивым, поскольку ей демонстрируют растущие «доходы».

В полиции призывают не переходить по ссылкам из почты, СМС-сообщений или мессенджеров без проверки их подлинности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.