12 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ушаков назвал «путеводную звезду» в урегулировании конфликта на Украине

«Путеводная звезда» в вопросе достижения мира на Украине — это договоренности, достигнутые Владимиром Путиным и Дональдом Трампом в ходе саммита на Аляске. Об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков.

Ушаков назвал «путеводную звезду» в урегулировании конфликта на Украине
Юрий Ушаков. Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала Павла Зарубина
«Если говорить по вопросам урегулирования украинского конфликта, то путеводной звездой являются те договоренности, которых два президента достигли в Анкоридже»,
— заявил Ушаков журналисту Павлу Зарубину.

Он добавил, что Россия продолжает контакты с США по закрытым каналам. По его словам, пока эта работа внешне незаметна, но рано или поздно принесет плоды.

15 августа в Анкоридже состоялись переговоры президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. После этого российский лидер заявил об искренней заинтересованности Москвы в том, чтобы положить конец конфликту на Украине. При этом он отмечал, что важно устранить «все первопричины кризиса».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.