10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Финляндия намерена взять взаймы 44 млрд евро для погашения долгов

В текущем году Финляндия планирует занять почти 44 млрд евро.

Отмечается, что большая часть средств пойдет на погашение старых долгов. Речь идет о более 30 млрд евро. Местные издания, ссылаясь на данные госказначейства, пишут о рекордно высоком уровне госдолга, несмотря на попытки сократить расходы и повысить налоги.

Министерство финансов ожидает, что к концу года соотношение долга к ВВП превысит 87%, увеличившись на 4,8% за год. За первое полугодие портфель кредитов вырос на 1,02 млрд евро, достигнув 21,6 млрд евро.

Также Мойка78 сообщала в апреле прошлого года, что Финляндия лидировала в Евросоюзе по темпам роста государственного долга. Далее следовали Латвия (1,8% роста) и Румыния (1,3%). В противоположность этому, у Португалии, Греции, Кипра и некоторых других стран наблюдалось снижение госдолга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Пленарное заседания Х Форума труда в Петербурге собрало в президиуме представителей власти, профсоюзов и платформ, осуществляющих коммуникацию между соискателями и работодателями в гигантских объемах. Задача чиновников — прогнозирование рынка труда, ведь если не предугадать и не подготовиться, экономика в будущем может захромать. Классифайды для точности прогнозов готовы делиться огромным объемом данных. У платформ есть и еще одна прозаическая задача — соединить работника и работодателя, чтобы довольны были обе стороны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.