23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили приравнять вейпы к наркотикам и ввести уголовное наказание за их продажу

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за изготовление, хранение, распространение и использование вейпов.

В Госдуме предложили приравнять вейпы к наркотикам и ввести уголовное наказание за их продажу
Фото: Мойка78

Соответствующее обращение направлено в адрес министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, сообщает ТАСС.

Авторы предлагают приравнять вейпы к наркотикам и ввести такую же уголовную ответственность, какую предусматривает статья 228 УК РФ.

По мнению депутатов, сегодня вейпы превращаются в инструмент распространения опасных веществ, поэтому нужно выработать четкую систему ответственности, обеспечивающую защиту здоровья россиян — прежде всего, детей и молодежи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.