14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Омич поджег супругу во время домашней ссоры

Житель Омска подозревается в покушении на убийство собственной жены во время ссоры.

Преступление произошло в районе 11 часов 12 октября в доме на улице Перелета. Изначально, как указано по материалам дела, супруги поссорились из-за личных разногласий. В ходе конфликта 57-летний мужчина облил супругу горячей жидкостью и поджег ее одежду, сообщает пресс-служба СУ СК России по Омской области.

После поджога вспыхнул пожар, и супруга получила обширные ожоги по всему телу. Но благодаря медпомощи ее удалось спасти. Состояние пострадавшей следователи не уточнили.

Дело возбуждено по статье 30, часть 3, пункты «д» и «е», часть 2 статьи 105 УК России («покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом»). Фигуранту дела избрали меру пресечения «с изоляцией от общества», уточнили следователи.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.