05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Школе на Васильевском острове присвоят имя погибшего бойца СВО

Школа №16 Василеостровского района получит имя бойца СВО – первого командира Ленинградского полка Евгения Вашунина.

Как сообщил 14 октября в своем телеграм-канале председатель Заксобрания Петербурга Александр Бельский, сейчас готовятся документы для направления в Топонимическую комиссию.

Бельский подчеркнул, что соответствующую инициативу уже поддержали в правительстве Петербурга.

«Это важный и глубоко символичный шаг. Громкая слава Героя должна жить там, где воспитываются будущие защитники Родины»,
– отметил Бельский.

Полковник Минобороны и преподаватель Военной академии материально-технического обеспечения Евгений Вашунин погиб на фронте 14 июля 2023 года. Выполняя долг в зоне СВО, он пришел на помощь отряду «Шторм», который окружили украинские боевики.

Полковник с группой поддержки выдвинулись навстречу отряду, но их заметил противник. В бою Вашунина отсекли от однополчан и серьёзно ранили. В дальнейшем боец погиб.

Имя офицера будет носить школа, которая сотрудничает с Военной академией МТО — вузом, где преподавал сам Вашунин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.