11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дуров раскритиковал законопроект Франции по контролю за сообщениями европейцев

Основатель Telegram Павел Дуров предупредил об опасности для европейцев из-за закона Франции по контролю за сообщениями пользователей.

Дуров раскритиковал законопроект Франции по контролю за сообщениями европейцев
Фото: кадр интервью Павла Дурова на YouTube-канале Такера Карлсона
Франция намерена принять законопроект во всем ЕС. Согласно проекту, провайдеров интернет-услуг обяжут мониторить сообщения пользователей на предмет наличия материалов, содержащих преступления против детей.

Как заявил Дуров, если закон примут, телефон каждого человека превратится в «шпионский инструмент».

«Сегодня мы защитили конфиденциальность: внезапная позиция Германии спасла наши права. Но свобода все еще под угрозой»,
— заявил основатель мессенджера.

По словам Дурова, пока французские лидеры настаивают на полном доступе к личным сообщениям людей, основные права и всех европейцев остаются в опасности.

Как отметил бизнесмен, меры якобы направлены на «борьбу с преступностью», однако настоящая цель закона — обычные люди.

Ранее Дуров рассказывал, что спецслужбы Франции обращались к нему с просьбой цензурировать молдавские telegram-каналы перед выборами президента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.