06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Урсула Фон дер Ляйен впервые сказала Трампу «нет»

Глава ЕК фон дер Ляйен может сказать первое «нет» администрации американского лидера Дональда Трампа.

Речь идет о возможности Урсулы фон дер Ляйен может пойти наперекор США и поддержать соглашение ООН о сокращении выбросов парниковых газов в мировом судоходстве. Об этом заявляют иностранные СМИ.

11 октября Вашингтон объявил, что те страны и чиновники, которые одобрят инициативу, могут столкнуться с ограничениями, в том числе визовыми.

Предложение ООН предполагает, что производимые при судоходстве выбросы, на которые сейчас приходится около 3% их глобального объема, должны быть сведены к нулю к 2050 году. Предполагается, что документ вступит в силу в 2027 году.

Решение о соглашении будет принято 14–17 октября на заседании экологического комитета Международной морской организации.

Урсулу фон дер Ляйен уже критиковали за уступчивость США. Речь идет о заключении в июле торговой сделки, предусматривающей базовую ставку пошлин на товары, которые ЕС поставляет США, в размере 15%, а не обещанные Трампом 30%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.